École AUTRICHIENNE vers 1770

Lot 190
Estimation :
500 - 700 EUR
École AUTRICHIENNE vers 1770
Portrait de Johann Franz Anton, Freiherr von Zedtwitz (1713-1784) Toile. 53 x 42 cm Le modèle est l'un des grands militaires autrichiens du XVIIIe siècle, qui reçoit la croix de Croix de chevalier de l'ordre militaire de Marie-Thérèse en 1759. Ce tableau peut être ainsi daté aux alentours de 1770.
Mes ordres d'achat