École ESPAGNOLE de la fin du XVIe siècle, entourage de Jacob SEISENEGGER

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 608EUR
Portrait de Donna Polissena Unganada Toile. Étiquette en haut à droite 131. Accidents. Inscription en bas ILL. DONNA POLISSENA UNGANADA MOGLIE DI D. PIETRO LASSO DE CASTIGLIA FU.../AYA DE FIGLI DE LA IMPERATRICE MARIA DE AUSTRIA MOGLIE DI MASSIMILIANNO/ IMPERATORE DE SUAETA ANNI XXXIIII. 216 x 111 cm Provenance: Collection Arrighi de Casanova, château de Courson; Resté depuis chez les Caraman, descendants de ce dernier; Collection Duc de Caraman.
Mes ordres d'achat