Paire de portraits miniatures rectangulaires... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Paire de portraits miniatures rectangulaires peints sur ivoire représentant un couple en buste de trois-quarts, l'homme signé par Ernest Girard (1813- 1898) et daté 1849, la femme signée par Chabanne (Flavien-Emmanuel Chabanne, 1799-1864) et datée 1832. Dans une paire de cadres rectangulaires en bois et cerclages de bronze doré. Un petit fêle mais bon état général. H. 10,5 et 9,5-L. 8 cm Cadres: H. 21 et 20,5-L. 16,5 cm
Mes ordres d'achat