École FRANÇAISE du début du XIXe siècle, suiveur de Henri Joseph van BLARENBERGHE

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 095EUR
Repas champêtre près d'une vieille ferme à la mare aux canards Gouache ovale. 9,7 x 11,8 cm Notre miniature est une reprise avec variantes de la composition de Louis Nicolas van Blarenberghe, ancienne collection Kress (voir M. Maillet-Chassagne et I. de Château-Thierry, Catalogue raisonné des oeuvres des Van Blarenberghe 1680-1826, Lille, 2004, n° 2-658-2, reproduit).
Mes ordres d'achat