Jean BARBAULT (1718-1766), d'après

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Vue de la place, de Montecavallo à Rome-Vue de la place Colonne à Rome-Vue de la place Navone sur les ruines du Cirque Agonale à Rome. Eau-forte, burin. Très belles épreuves, quelques traces de plis, cassures, légères rousseurs et salissures, petite déchirure dans la marge supérieure à l'une, deux trous de brochage dans la marge gauche, petites marges. 32 x 42 cm Ensemble 3 planches.
Mes ordres d'achat