Jozsef RIPPL-RONAI (1861-1927)

Lot 72
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
L'Abbé Liszt. Avec Mendelssohn gravé par MICHL, Dom Prosper Guéranger par Gaillard, Mme la comtesse d'Agoult par Metzmacher, un portrait de R. Schumann d'après R.E. Bendemann. Gravures, eau-forte, burin, 3 sont signée, l'une un peu jaunie. Environ 24 x 19 cm à 37,5 x 27,5 cm Ensemble 5 planches.
Mes ordres d'achat