Gustave DORÉ (1832-1883)

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 773EUR
Gustave DORÉ (1832-1883)
Rossini sur son lit de mort Eau-forte. Très belle épreuve sur chine doublée, dédicacée et signée. Légèrement jaunie, petite déchirure dans le bord inférieur. Marges du cuivre. (Beraldi 52, Fonds Français 329). 38 x 31 cm
Mes ordres d'achat