CHERUBINI/INGRES

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
CHERUBINI/INGRES
Cherubini-Paganini- Paganini Deux planches d'après Ingres, lithographies de P. Sudre, de P. Mauron, gravure de Calamatta. Celle ci porte les signatures de Ingres et Calamatta, un peu jaunie, rousseurs éparses. La lithographie de P. Mauron sans lettre sur chine appliqué, un peu jaunie. Petites ou bonnes marges. (Beraldi 37, n.d.). Ensemble 3 planches.
Mes ordres d'achat