BEETHOVEN/GREVEDON (1776-1860)

Lot 43
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 193EUR
Ludwig van Beethoven, d'après le portrait original de Ferd
Schimon-L. V. Beethoven (avec une annotation autographe de Henri Duparc)-Van Beethoven-Beethoven
Trois lithographies de Grevedon (avec 3 signatures autographes), C. Fischer (jaunie), Chabert et 1 gravure d'Heintzelmann. Belles épreuves, 2 sont jaunies, oxydées avec des rousseurs. Quelques plis ondulés. Bonnes marges.
40,5 x 32,7 cm-42 x 34 cm-27 x 27 cm-25 x 19,5 cm
Ensemble 4 planches.
Mes ordres d'achat