Lucas DE LEYDE (1494-1533), d'après

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
L'Espiègle ou Uylenspiegel
Burin. Très belle épreuve légèrement jaunie, éditée par Hondius. Quelques plis pincés, petites rousseurs.
Galerie de vers dans la marge droite, infimes accidents dans les bords. Marges du cuivre. (Hollstein p. 179c).
20,7 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat