Giorgio GHISI (1512/20-1582).

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 546EUR
Giorgio GHISI (1512/20-1582).
Apollon sur le Parnasse entouré des Muses, gravé d'après Lucas Penni Burin. Belle épreuve un peu jaunie avec des accidents, manques, restaurations, traces de plis et cassures. Coupée avant la marque du cuivre, en partie doublée. (Bartsch 58). 32,7 x 41 cm
Mes ordres d'achat