Paire de légumiers et leur couvercle en argent.... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 978EUR
Paire de légumiers et leur couvercle en argent. Par Tétard Frères, France, XXème siècle. Uni à larges côtes sur fond plat, les anses filetées, le couvercle avec prise en toupie, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. L. : 30 cm. Poids : 3260 gr.
Mes ordres d'achat