Jean VINAY (1901-1978). Pêcheur sur les bas... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 191EUR
Jean VINAY (1901-1978). Pêcheur sur les bas quais de Seine, paris. Pastel. Dim.: 25 x 31 cm. -Carine LEGERET. Blanchette 2005. Huile sur toile signée au dos. Dim.: 30 x 40 cm. -Dominique GASCUEL. Deux amies, 1946. Plume et encre, signé. Dim.: 24 x 17 cm. -Jean WALTER. Le canal. Crayon. Dim.: 26 x 17 cm. -Ecole XXe siècle. Couple assis. Mine de plomb et estompe. Dim. : 21 x27 cm. -Ecole XXème siècle. Etude de fleurs. Crayon et rehauts papier gris. -Ecole XXème siècle. Composition géométrique. Pastel et crayon. -Ecole XXème siècle. Femme et enfant sur le chemin. Gouache. COLLECTION ALAIN BOURET (inv. 197-347-433-503- 640-638)
Mes ordres d'achat