Dans le goût de Bissière. Nature morte au... - Lot 80 - Thierry de Maigret

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 13 398EUR
Dans le goût de Bissière. Nature morte au panier de légumes. Papier marouflé sur carton. Dim.: 31 x 39 cm. - Ecole du XXE, Le cimetière, mine de plomb, 40x64 cm. - Ecole XXème siècle, Les parasols, gouache, 28 x 40 cm. - Ecole XXème siècle, R. PRORELLY (?), Composition aux mains, datée 73 au dos, dédicace au dos à Jean Bouret, toile (trou) 55x46 cm. COLLECTION ALAIN BOURET (inv. 185- 571-639-613)
Mes ordres d'achat