BOUCHERON PARIS Sac du soir en or 750 millièmes... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 19 200EUR
BOUCHERON PARIS Sac du soir en or 750 millièmes à décor de vannerie, le rabat décoré d'une bordure habillée de diamants baguettes et ronds brillantés sur serti platine. Elle contient un miroir biseauté et un peigne en écaille blonde et or 750 millièmes. Signé, numéroté et accompagné de son écrin. Vers 1957. Poids des diamants: 3.60 cts. Poids brut: 370.50 g. Dim: 16 x 10 cm
Mes ordres d'achat