Vredeman de VRIES (1527-1606) Quatre planches... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
Vredeman de VRIES (1527-1606) Quatre planches de grotesques On joint un ensemble d' Arabesques sous forme de frises attribué à J.A. DU CERCEAU.  Eau-forte. Belles épreuves certaines en retirage, découpées. Les premières coupées au sujet sont réinsérées dans une feuille avec des marges. Petits manques et taches, quelques unes sont jaunies. Ensemble environ 17 planches. De 20,5 x 15,3 cm à 12 x 8 cm. 6 x 12,5 cm.
Mes ordres d'achat