Ugo CARPI DA (1450/80-1532) David coupant... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Ugo CARPI DA (1450/80-1532) David coupant la tête de Goliath. Gravure en camaïeu, d'après Raphaël. Belle épreuve jaunie, coupée (manque environ 1cm en largeur et quelques millimètres en hauteur) avec des accidents, petits manques, cassures. Doublée. (B. 26.8 II) 25,7 x 37, 7 cm. On joint : - la Sainte Vierge accompagnée de plusieurs Saints d'après P. de Pietri , Diane chasse Callisto, deux bois en couleurs par Mulinari, N. Le Sueur. Le second coupé au sujet et collé, un peu jauni. Quelques traces de plis, bonnes marges au premier. Ensemble 3 planches.
Mes ordres d'achat