[CAZIN]. MOLIÈRE. Œuvres. A Londres [Paris,... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219.C
Résultat : 1 056EUR

[CAZIN]. MOLIÈRE. Œuvres. A Londres [Paris, Cazin], 1784. 7 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

               « Nouvelle édition. » Un portrait par MIGNARD en frontispice du tome I.

               Rousseurs dans le sixième volume.

               EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'UN DES CAZIN LES PLUS RECHERCHÉ.

Mes ordres d'achat