STOUTZ (Élisabeth de).

Lot 499
Estimation :
150 - 200 EUR
STOUTZ (Élisabeth de).
Mon bonheur en ce monde. Souvenirs et croquis. À Genève et à Paris, Édité par Fréd. Boissonnas, 1927. In-8° carré, bradel, demivélin blanc à coins, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice et nombreuses illustrations dans le texte ou hors-texte sur points de colle ; fac-similés. Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° XXXIV), nominatif de Mme Lucien Gautier, UN DES 50 DE TÊTE SUR HOLLANDE VAN GELDER comprenant UN DESSIN ORIGINAL (celui de la p. 209).
Mes ordres d'achat