[RONSARD (Pierre)].

Lot 488
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 746EUR
[RONSARD (Pierre)].
Quelques sonnets de Ronsard. S. l., Dunoyer de Segonzac, 1955. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Eaux-fortes par André DUNOYER DE SEGONZAC. Tiré à 210 exemplaires, celui-ci (n° 27), UN DES 35 DE TÊTE SUR VÉLIN D'ARCHES comprenant une suite supplémentaire sur japon des gravures signées et une suite sur hollande de vingt eauxfortes ne figurant pas dans l'illustration. ENVOI DE DUNOYER DE SEGONZAC, EXEMPLAIRE ENRICHI DE TROIS EAUX-FORTES INÉDITES SIGNÉES, DE TROIS AUTRES EAUX-FORTES SIGNÉES (et numérotées), NE FIGURANT PAS DANS L'ILLUSTRATION & D'UNE ÉPREUVE D'ESSAI SIGNÉE.
Mes ordres d'achat