[RIVIÈRE]. TOUDOUZE (Georges). Henri Rivière,... - Lot 487 - Thierry de Maigret

Lot 487
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 808EUR
[RIVIÈRE]. TOUDOUZE (Georges). Henri Rivière, peintre et imagier. Paris, Henri Floury, Libraire Éditeur, 1907. In-4°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (J. L. Tellier). Tiré à 1 100 exemplaires, celui-ci (n° 805), un des 1 000 sur ivoire du Marais. Nombreuses illustrations dont quelques planches en couleurs.
Mes ordres d'achat