RILKE (Rainer Maria).

Lot 486
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
RILKE (Rainer Maria).
La Chanson d'amour et de mort du Cornette Christoph Rilke. Paris, Éditions Kra, s. d. [1927]. In-8° broché, non rogné. «Transcription» par Suzanne KRA en édition originale. Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n° 27), un des 50 sur hollande. Petit accident à la couverture.
Mes ordres d'achat