REMARQUE (Erich Maria).

Lot 485
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 746EUR
REMARQUE (Erich Maria).
Les Camarades (Die Kameraden). Traduction par Marcel STORA. Paris, Gallimard, s. d. [1938]. In-8°, maroquin anthracite, plats ornés du papier de garde, doublure et gardes ornées de même, tête dorée, couverture conservée et étui (Alix). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur alfa, comme les 80 de tête, celui-ci non numéroté
Mes ordres d'achat