[RELIURES DE JEAN DE GONET]. Un ensemble... - Lot 484 - Thierry de Maigret

Lot 484
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 864EUR
[RELIURES DE JEAN DE GONET]. Un ensemble de cinq volumes in-12 reliés par Jean de GONET (reliures originales numérotées et signées, avec pièces mosaïquées). • BRETON, dir. Le Rêve. 1938. (Cahiers G.L.M.). • DUBUFFET. Grafik. 1961 & Supplément au catalogue des gravures et lithographies […]. 1965. • GENET. Le Balcon. 1956. (Ill. GIACOMETTI). • NADEAU. Histoire du surréalisme 1945. • PONGE. Pratiques d'écriture ]..]. 1984 (Ill. ROUAM avec envoi). Illustrations dans tous les volumes.
Mes ordres d'achat