[RELIURES DE JEAN DE GONET]. Un ensemble... - Lot 483 - Thierry de Maigret

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 615EUR
[RELIURES DE JEAN DE GONET]. Un ensemble de quatre volumes in-8° ou petit in-4° reliés par Jean de GONET (reliures numérotées et signées, avec pièces mosaïquées). • Anthologie du livre illustré par les peintres et sculpteurs de l'École de Paris 1946. • BONNEFOY. L'Ordalie. 1975 (Ill. GARACHE). • Les Cahiers de La Pléiade. Avril 1946. • Cahiers du Collège de pataphysique. Dossiers 10 & 11. Illustrations. JOINT : CHAISSAC. Hippobosque au bocage. Paris, Gallimard, s. d. [1951]. In-12, demi-veau, plats à décor de feutre (Leroux 1974). ENSEMBLE CINQ VOLUMES.
Mes ordres d'achat