RADIGUET (Raymond).

Lot 479
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
RADIGUET (Raymond).
Le Bal du Comte d'Orgel. Paris, Bernard Grasset, 1924. In-12, chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 535 exemplaires, celui-ci (n° 194), un des 250 sur vélin pur fil. JOINT, collée en page de garde, une coupure de presse portant le portrait de l'auteur. Dos passé ; exemplaire court de marge en tête.
Mes ordres d'achat