PONGE (Francis).

Lot 474
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 746EUR
PONGE (Francis).
Paroles à propos des nus de Fautrier. Paris, Galerie Rive Droite, 1956. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE de cette plaquette d'exposition. Une lithographie en couleurs signée par Jean FAUTRIER et deux planches photographiques. Tiré à 45 et quelques exemplaires, celui-ci (n° 40), un des 43 sur papier timbre blanc comportant tous une lithographie.
Mes ordres d'achat