[PICASSO].

Lot 473
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 25EUR
[PICASSO].
• Picasso. Sculptures. Dessins. •• Picasso. Cent cinquante céramiques originales. 8 mars - 30 juin 1958. ••• Picasso. Oeuvres des musées de Léningrad et de Moscou. 1900-1914. •••• Picasso. Deux périodes : 1900 à 1914 & 1950-1954. Paris, Maison de la Pensée française, 1950-1951, 1958 & 1954. 4 fascicules in-8° brochés, dont deux couvertures illustrées. Reproductions photographiques et une lithographie en couverture du •• (insolée en tête). JOINT : trois fascicules divers (BONNARD, FÉRAUD & PORTINARI).
Mes ordres d'achat