PEGUY (Charles).

Lot 469
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 746EUR
PEGUY (Charles).
Présentation de la Beauce à Notre-Dame de Chartres. Paris, Bibliophiles de l'Union française, 1964. In-folio oblong en feuilles, sous couverture illustrée et chemise-étui de l'éditeur. Texte manuscrit calligraphié et lithographié et lithographies en couleurs par Alfred MANESSIER. Tiré à 178 exemplaires, celui-ci (n° 68), sur vélin pur chiffon d'Arches, un des 100 nominatifs signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat