OVIDE.

Lot 467
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
OVIDE.
L'Art d'aimer. Chamonix, Jean Landru Éditeur, s. d. [1946]. In-4°, en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Aquarelles par UZELAC ; ornementation encadrant chaque page. Tiré à 999 exemplaires, celui-ci (n° 140), un des 895 sur vélin de Rives. Dos de la chemise passé.
Mes ordres d'achat