NERVAL (Gérard de).

Lot 463
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
NERVAL (Gérard de).
Aurélia. S. l., Alexandre Loewy, n. d. [1970]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui ornés de l'éditeur. Vingt-cinq eaux-fortes par Imre REINER. Tiré à 145 exemplaires, tous sur grand vélin de Rives et tous signés par l'artiste, celui-ci (n° 2), UN DES DIX DE TÊTE comprenant deux suites supplémentaires, une en noir sur japon nacré et une en sanguine sur hosho. JOINT : le prospectus et une épreuve du titre gravé de la couverture.
Mes ordres d'achat