MONTHERLANT (Henry de).

Lot 461
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTHERLANT (Henry de).
Malatesta. Paris, Lallemand, s. d. [1947]. In-folio, maroquin brun janséniste, dos lisse, dentelle intérieure, tête dorée, couverture conservée, étui (Jamir). Lithographies en couleurs par Yves BRAYER. Tiré à 185 exemplaires sur vélin pur fil de Lana numérotés et quelques uns de collaborateurs, celuici n° 45. Dos passé.
Mes ordres d'achat