MAUROIS (André).

Lot 457
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
MAUROIS (André).
Les Discours du Docteur O'Grady. Paris, Société d'Édition «Le Livre» - Émile Chamontin, 1929. In-8° carré, demi-maroquin vert sombre à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Seguin relieur Angers). Quinze burins par Jean-Émile LABOUREUR, dont un frontispice. Tiré à 430 exemplaires, celui-ci (n° 360), un des 350 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat