[MATISSE]. Pierre à feu. S. l. [Paris[, Maeght... - Lot 456 - Thierry de Maigret

Lot 456
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 435EUR
[MATISSE]. Pierre à feu. S. l. [Paris[, Maeght Éditeur, n. d. [1947]. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs. Une illustration en couleurs sur la couverture et dix-sept à pleine page, dont un frontispice, une lithographie, un bois et quatorze héliogravures, le tout par Henri MATISSE. Tiré à 999 exemplaires sur vélin, celui-ci (n° 415), un des 950 sur vélin supérieur.
Mes ordres d'achat