[MALRAUX (André)].

Lot 452
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
[MALRAUX (André)].
Malraux, celui qui vient. Entretiens avec André MALRAUX, Guy SUARÈS, José BERGAMÍN. Présentation par Claude GLAYMAN. S. l. [Paris[, Éditions Stock, n. d. [1974]. In-4° en feuilles, sous couverture et boîte-étui de l'éditeur ornée d'un monogramme (Jean Duval). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait à l'eau-forte par VIEIRA DA SILVA, numéroté et signé. Tiré à 100 exemplaires, tous sur vélin pur chiffon de Rives, numérotés et signés par les trois auteurs, celui-ci n° 39. Petite fente dans le tissu de la boîte-étui.
Mes ordres d'achat