LUCIEN DE SAMOSATE.

Lot 443
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 273EUR
LUCIEN DE SAMOSATE.
Loukios ou l'Âne. Paris, Tériade, Éditeur, 1947. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée et enluminée, chemise et étui de l'éditeur. 68 bois par Henri LAURENS ; marques des paragraphes enluminées. Tiré à 270 exemplaires, tous sur vélin pur fil d'Arches et signés par l'artiste, celui-ci n° 144. Mors de la chemise fendillés.
Mes ordres d'achat