LOUYS (Pierre).

Lot 441
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
LOUYS (Pierre).
Aphrodite. Moeurs antiques. Paris, Librairie des Amateurs - A. & F. Ferroud, Successeur, 1909. In-4°, maroquin bordeaux janséniste, dos à nerfs, doublure de chagrin noir, gardes de moire noire, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (reliure fin XXe s.). 43 compositions, dont cinq hors-texte par Raphaël COLLIN, gravées sur bois en couleurs par Ernest FLORIAN. Tiré à 497 exemplaires, celui-ci (n° 381), UN DES 354 SUR JAPON IMPÉRIAL.
Mes ordres d'achat