LEIRIS (Michel).

Lot 437
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 112EUR
LEIRIS (Michel).
L'Évasion souterraine. S. l., Fata Morgana, n. d. [1992]. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par XAVIER, dont une eau-forte en frontispice. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 35), UN DES 50 DE TÊTE SUR VÉLIN DE JOHANNOT comprenant UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE.
Mes ordres d'achat