[LEGRAIN (Pierre)].

Lot 436
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 249EUR
[LEGRAIN (Pierre)].
Pierre Legrain relieur. Répertoire descriptif et bibliographique de mille deux cent trente-six reliures. Introduction par Jacques MILLOT. Paris, Librairie Auguste Blaizot, 1965. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Sept planches en couleurs et 243 reproductions en héliogravure. Tiré à 620 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 333.
Mes ordres d'achat