LA VARENDE (Jean de).

Lot 434
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 273EUR
LA VARENDE (Jean de).
Nez-de-Cuir, gentilhomme d'amour. Paris, Marcel Lubineau, Éditeur, s. d. [1941]. In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE. 31 bois en couleurs par Sylvain SAUVAGE. Tiré à 1 600 exemplaires, celui-ci (n° 2), UN DES 40 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui de la p. 10) et une suite supplémentaire des illustrations.
Mes ordres d'achat