[LA BOURDONNAYE (Alain de)]. HUGO (Victor).

Lot 432
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 621EUR
«Le Mariage de Roland. Mis en images par Alain de LA BOURDONNAYE.» Paris, 1968. In-4°, cartonnage orné d'un décor de papiers découpés, étui. Volume entièrement composé de papiers découpés et collés par Alain de LA BOURDONNAYE et comprenant un titre orné, un second titre et 11 ff. entièrement ornés recto-verso de papiers collés avec illustrations en couleurs (sauf 3 pp. blanches ou presque blanches). «Limité» à 40 exemplaires et quelques nominatifs, numérotés et signés à la main par l'artiste, celuici n° 4.
Mes ordres d'achat