KOCK (Paul de).

Lot 431
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 273EUR
KOCK (Paul de).
La Femme, le mari et l'amant. Paris, L'Édition d'art H. Piazza, s. d. [1929]. In-4°, maroquin brun, large décor d'encadrement à motifs dorés et à froid ornant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs orné, doublure de chagrin brun orné d'un décor d'encadrement, gardes de moire de même teinte, tête dorée, couverture en couleurs conservée et étui (Léon Lapersonne). Lithographies en couleurs par Ferdinand FARGEOT. Tiré à 1 580 exemplaires, celui-ci (n° 174), UN DES 200 SUR JAPON IMPÉRIAL contenant une suite supplémentaire des illustrations.
Mes ordres d'achat