[KAFKA & DADO]. Dado une lecture de Kafka... - Lot 429 - Thierry de Maigret

Lot 429
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 621EUR
[KAFKA & DADO]. Dado une lecture de Kafka Le Terrier dans la traduction de Alexandre VIALATTE. «Éclaircissements et éclairages de Philippe AUDOIN. Note de Max BROD.» S. l., Criapl'e [Centre de Recherches Internationales des Arts Plastiques et de l'Écrit[, n. d. [1985]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture illustrée rempliée et boîte-étui à fenêtre de plexiglass de l'éditeur. Neuf pointes sèches par DADO, numérotées et signées (143/175), dont une sur la couverture (non numérotée). Tiré à 200 exemplaires sur vélin d'Arches pur chiffon, celui-ci n° 143. JOINT : Dado Pointes sèches 1981-1982. Préface par Michel FAUCHER. S. l. [Paris[, Éditions Lacourière-Frélaut, n. d. [1984]. In-4° broché. Ouvrage entièrement composé de planches de reproductions photographiques. ENSEMBLE UN VOLUME & UNE PLAQUETTE.
Mes ordres d'achat