JACOB (Max).

Lot 423
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 497EUR
JACOB (Max).
Visions des souffrances et de la mort de Jésus fils de Dieu. Paris, Aux Quatre Chemins - «Collection Maurice Sachs», 1928. Petit in-8° en feuilles, sous couverture, chemise et boîte-étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. 40 dessins par Max JACOB, dont un autoportrait. Tiré à 300 exemplaires et quelques, celui-ci (n° VII), un des quelques hors-commerce signés par Maurice Sachs, directeur de la collection.
Mes ordres d'achat