HUYSMANS (Joris-Karl).

Lot 412
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 728EUR
HUYSMANS (Joris-Karl).
* «La Bièvre.» S. l. [Amsterdam], De Niewe Gids, Août 1886. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (Ad. Lavaux rel.). VÉRITABLE ÉDITION PRÉ ORIGINALE. TIRÉ À PART, À TRÈS PETIT NOMBRE ET À PAGINATION PROPRE, extrait de la revue hollandaise «Die Nieuwe Gids» d'août 1886. ENVOI DE HUYSMANS en première page : «A l'ami de Fleury / G. Huysmans.»
Mes ordres d'achat