HÉRIAT (Philippe).

Lot 411
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 615EUR
HÉRIAT (Philippe).
Les Enfants gâtés. Roman. Paris, Gallimard, s. d. [1939]. In-8°, maroquin bleu nuit janséniste, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, chemise en demi-maroquin à petits recouvrements et étui (H. Alix). Mention «Goncourt 1939» en lettres d'or au pied du dos et de la chemise. ÉDITION ORIGINALE. UN DES DIX-HUIT EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN DE LAFUMA-NAVARRE, celui-ci n° 10. Dos de la chemise légèrement passé.
Mes ordres d'achat