HÉRACLITE.

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 249EUR
HÉRACLITE.
Fragments sur le devenir universel. Traduction par Yves BATTISTINI. S. l., Adrien Maeght, Éditeur, n. d. [1973]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise ornée et étui en velours de l'éditeur. 31 eaux-fortes par François FIEDLER, toutes signées. Tiré à 150 exemplaires sur arches, celui-ci (n° 3), UN DES 25 DE TÊTE comprenant une suite supplémentaire de dix eaux-fortes en couleurs refusées, numérotées et signées. MANQUE UNE SUITE
Mes ordres d'achat