GOURMONT (Rémy de).

Lot 405
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GOURMONT (Rémy de).
Pensées inédites. A Paris, Typographie François Bernouard, s. d. [1924]. In-4°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse, titre en long, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Tiré à 209 exemplaires, celui-ci (n° 92), un des 100 sur vergé d'Arches. Reliure passée.
Mes ordres d'achat