GIRAUDOUX (Jean).

Lot 404
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 186EUR
GIRAUDOUX (Jean).
La Pharmacienne. A Paris, Aux Editions des Cahiers libres, 1926. Petit in-4°, maroquin vert pâle, large décor doré et mosaïqué de maroquin rouge ornant le premier plat, dos à nerfs, doublure et gardes de soie vert pâle, doubles gardes, couverture illustrée conservée, étui (A. Monteil rel. - F. Recurt) Couverture dessinée et bois gravés par Alexandre ALEXEIEFF. Tiré à 340 exemplaires, celui-ci (n° 48), un des 300 sur vergé d'Arches. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat