FRÉNAUD (André).

Lot 396
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 249EUR
FRÉNAUD (André).
Poèmes de dessous le plancher. Suivi de La Noce noire. Paris, Gallimard, s. d. [1949]. Petit in-4° broché. ÉDITION ORIGINALE. UN DES DIX-NEUF EXEMPLAIRES DE TÊTE sur vélin de Lafuma-Navarre, celui-ci n° XIII. LONG ENVOI D'ANDRÉ FRÉNAUD à M. & Mme Souleil, ACCOMPAGNÉ DE DEUX POÈMES, sur deux pages de garde et le faux-titre. JOINT : FRÉNAUD. • Depuis toujours déjà. Paris, Gallimard, s. d. [1970]. In-8° br. É. O. 35/1 ex. sur vélin lafuma-navarre, celui-ci n° 31. •• Nul ne s'égare. Paris, Gallimard, s. d. [1986]. In-8° carré br. É. O. 1/25 EX. DE TÊTE sur vélin lafuma-navarre, celui-ci n° 6. ••• La Sainte Face. Paris, Gallimard, s. d. [1968]. In-8° br. É. O. (en partie). 1/60 ex. sur vélin lafuma-navarre, celui-ci n° 74. LONG ENVOI. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat